НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Госпредприятие «Пансионаты Севастополя» прогнозирует рост выручки на 30% по итогам курортного сезона

13:36 14 сентября 2018 Распечатать

Курортный сезон будет закончен госпредприятием «Пансионаты Севастополя» с 30-процентным ростом выручки. Об этом журналистам сегодня заявил директор предприятия Артем Грязнов.

Он напомнил, что в состав предприятия входят четыре объекта размещения пансионат «Изумруд», а также базы отдыха «Батилиман», «Солнышко» и «Любимовка».

«За 2017 год выручка предприятия составила 75 млн рублей, а чистая прибыль – 1,6 млн рублей. В начале 2018 года мы поставили амбициозную цель увеличить выручку на 30%. По итогам восьми месяцев мы практически цели достигли», – сказал Грязнов.

По его словам, предприятие выручило 95 млн рублей, а курортный сезон еще не закончился. «Показатель будет однозначно перевыполнен», – уверен директор.

Он считает, что такие результаты стали возможны благодаря проведенным ремонтам номерного фонда. «47 номеров были реконструированы, а 23 – созданы», – пояснил Грязнов.

Он уточнил, что была благоустроена территория, проведено освещение, озеленение, отремонтированы тротуары. Были заключены договоры с 16 туроператорами и турагрегаторами.

«Кроме того, мы привлекли людей фестивалями. У нас прошли фестиваль авторской песни «Высоцкий – на века», фестиваль здорового образа жизни «Храм солнца». Планируем на базе отдыха «Любимовка» провести байк-шоу», – отметил Грязнов.

На госпредприятии «Пансионаты Севастополя» работают 177 человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама