НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В Севастополе проходит первый медицинский стратегический консилиум с участием горздрава Москвы

13:38 14 сентября 2018 Распечатать

В Севастополе начал работу первый стратегический медицинский консилиум. Губернатор города Дмитрий Овсянников на открытии отметил, что основная задача мероприятия – выработка путей модернизации местного здравоохранения с учётом опыта Москвы и мнения местного профессионального сообщества.

«Коллеги из Москвы готовы вместе с нами выработать основные направления развития системы здравоохранения, помочь нам в этом длительном процессе (не один год, не два), оказать финансовую поддержку, ресурсную. Всё, что будет обсуждаться в течение двух дней, – это то, что мы будем делать совместно с Москвой», – отметил губернатор.

Овсянников рассказал, что в ближайшее время между городами будет подписано соглашение, после чего можно говорить о конкретных суммах, которые могут быть вложены правительством столицы в развитие медицины Севастополя.

Губернатор подчеркнул, что назначение на должность директора департамента здравоохранения Севастополя Сергей Шеховцова было рекомендовано правительством Москвы.

«Сегодня мы должны определить пути развития и совершенствования самой чувствительной сферы жизни – здравоохранения. Для нас важна каждая медицинская организация, каждая больница, каждая поликлиника, каждый сотрудник. Важно мнение каждого из вас, – обратился Шеховцов к присутствующим. – Хочу выразить надежду на совместную плодотворную работу в вопросах развития здравоохранения Севастополя. Уверен, что в рамках нашего сегодняшнего стратегического совещания будет коллективно выработана принципиально новая стратегия развития медицины нашего города».

План мероприятий реформирования севастопольской медицины должен быть утверждён в октябре этого года.

Консилиум проходит на базе севастопольского филиала МГУ. Мероприятие продлится два дня. Участники консилиума обсудят вопросы развития местной медицинской инфраструктуры, кадрового обеспечения, маршрутизации пациентов, лекарственного обеспечения жителей города.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама