НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

В детском приюте Севастополя нет системы безопасности – прокуратура

12:57 15 сентября 2018 Распечатать

Прокурор Нахимовского района по результатам проверки направил в суд исковое заявление о понуждении руководства государственного казенного учреждения «Социальный приют для детей и подростков» устранить выявленные нарушения законодательства, а правительство города – профинансировать необходимые затраты. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.

По ее информации, прокурорской проверкой выявлены нарушения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, пожарной безопасности и антитеррористической защищенности в казенном учреждении Севастополя «Социальный приют для детей и подростков». В частности, установлено, что в приюте отсутствуют системы пожаротушения и оповещения.

«Отсутствие периметрального ограждения, пропускного и объектового режима способствовало тому, что воспитанники приюта в текущем году 63 раза самовольно и беспрепятственно покидали социальное учреждение. С целью устранения указанных и других нарушений вносились представления, однако действенные меры руководством приюта не приняты, выявленные нарушения не устранены», – отмечено в сообщении.

Исковое заявление прокуратуры принято судом к производству и назначено к рассмотрению.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама