НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В Севастополе пройдет фестиваль сбора урожая винограда

09:29 17 сентября 2018 Распечатать

На виноградниках агрофирмы «Золотая Балка» под Балаклавой 29 и 30 сентября состоится третий по счету, традиционный фестиваль сбора урожая и виноделия #WineFest. Как сообщает департамент сельского хозяйства Севастополя, мероприятие проводится при поддержке правительства города и под эгидой Ассоциации виноградарей и виноделов города. 

«Задача фестиваля – популяризация достижений крымских виноделов, а также местных продуктов и гастрономии. Вход на фестиваль абсолютно свободный для всех», – отмечено в сообщении.

Лучшие виноделы Севастополя и Крыма, ведущие рестораторы и шеф-повара, ремесленники и фермеры представят на фестивале плоды своих трудов. В отдельном шатре будет организован лекторий виноделов, которые расскажут о своих винах и проведут дегустации. Во время Chef’s table повара предложат гастрономические пары – мини-закуски к презентуемым винам.

Визитная карточка #WineFest – винодавильня пригласит на соревнование по давлению винограда ногами. Воздушный шар, катание на лошадях и пони, танцевальные мастер-классы, выступления музыкальных коллективов и розыгрыши призов – такая развлекательная программа ждет гостей.

Завершит #WineFest концерт рок-музыканта Найка Борзова.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама