НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

Правительство Севастополя ограничит общение с Заксобранием отправкой отчётов

12:38 17 сентября 2018 Распечатать

В правительстве Севастополя подготовлено обращение в Законодательное собрание города от имени губернатора Дмитрия Овсянникова. Он просит депутатов исправить регламент местного парламента – привести его в законное русло в части выполнения контрольных функций. Пока это не произойдет, правительство не намерено отчитываться о своей работе с трибуны Заксобрания, а будет только направлять отчеты. Об этом сегодня стало известно в ходе отчёта начальника правового управления исполнительной власти города Михаила Вавилова перед губернатором.

«На наш взгляд, осуществление контрольной деятельности Законодательного собрания проходит с нарушением законодательства Севастополя, – заявил Вавилов. – Мы подготовили проект вашего обращения в адрес председателя Законодательного собрания Севастополя с предложением внести необходимые изменения в регламент Заксобрания и прекратить нарушение закона при осуществлении Законодательным собранием контрольной деятельности».

При этом чиновник отметил, что контрольная деятельность не регламентирована уставом парламента, как того требует местное законодательство. А план контрольной деятельности не содержит конкретного списка должностных лиц органов государственной власти, которые должны быть заслушаны. «Отчеты необходимо предоставлять – это обязательная форма. А все остальное – после устранения нарушений закона», – распорядился Овсянников.

Ряд вопросов о работе органов исполнительной власти находятся в повестке пленарного заседания Заксобрания, назначенного на 18 сентября.

В конце прошлого года правительство Севастополя при рассмотрении проекта трехлетнего бюджета инициировало уменьшение финансирования Законодательного собрания и Контрольно-счетной палаты на 30%. В связи с этим между исполнительной и законодательной ветвями власти произошёл конфликт, который можно наблюдать до сих пор.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама