НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В Севастополе пройдет неделя массовых медосмоторов

09:34 20 сентября 2018 Распечатать

Всю неделю, с 24 по 28 сентября, любой житель Севастополя сможет пройти медицинский осмотр и получить рекомендации докторов по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и принципам здорового образа жизни. Обследования будут проходить каждый день с 9.00 до 13.00 в здании Севастопольского морского вокзала (площадь Нахимова, 5, второй этаж, зал ожидания). Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Севастополя.

Мероприятие организовано департаментом здравоохранения города, «Центром медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины» и «Севастопольским морским портом» в целях популяризации здорового образа жизни среди жителей города.

«В рамках акции будут доступны услуги ЭКГ, измерение артериального давления, антропометрические измерения, измерение внутриглазного давления, анкетирование с целью определения рисков сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, анализ крови на содержание холестерина и глюкозы, по желанию – прививка от гриппа. Состоятся мастер-классы «Правильное питание» и «Зарядка на рабочем месте». Участники получат полезные сувениры», – отмечено в сообщении.

В здании морского вокзала расположится детский уголок, маленьких гостей будут развлекать аниматоры. Для всех желающих будут доступны угощение и питьевая вода.

29 сентября с 13.00 до 14.00 на набережной Корнилова, возле памятного знака морякам эскадры Черноморского флота, состоится флешмоб «Биение сердца» и раздача брошюр, посвящённых принципам здорового образа жизни.

29 сентября отмечается Всемирный день сердца.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама