НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В Госдуме предложили создать государственный реестр репетиторов

09:52 20 сентября 2018 Распечатать

Зампред комитета Государственной думы по образованию и науке Борис Чернышов предложил создать в России государственный реестр репетиторов. Соответствующее обращение он отправил министру просвещения РФ Ольге Васильевой.

«В России должен быть создан официальный государственный реестр квалифицированных специалистов-экспертов, обладающих соответствующими знаниями. В настоящий момент свидетельства, подтверждающие подготовку репетитора-эксперта, выдают различные частные организации, что приводит к появлению на рынке образовательных услуг поддельных сертификатов, купленных недобросовестными репетиторами. Проверить подлинность документа и квалификацию эксперта в этом случае практически невозможно», – цитирует обращение телеканал RT

По данным парламентария, почти половина российских школьников пользуются услугами репетиторов, однако не все специалисты являются профессионалами. В результате родители часто оплачивают фактически невыполненную работу. Чернышов считает, что государственная сертификация репетиторов с выдачей официальных документов единого образца поможет решить проблему.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама