НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Ракетные комплексы С-400 заступили на дежурство в Евпатории

13:21 21 сентября 2018 Распечатать

Боевые расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400 «Триумф» заступили на боевое дежурство по противовоздушной обороне в Евпатории. Об этом сообщил отдел информационного обеспечения Черноморского флота.

«Командир полка полковник Николай Задорожный вручил приказ о заступлении командиру дивизиона. В ходе выполнения боевой задачи по охране воздушного пространства Крымского полуострова боевые расчеты ЗРК С-400 «Триумф» осуществили выдвижение на позиции, развернули пусковые установки, осуществили топопривязку и ориентирование комплекса на местности, начали обнаружение и отслеживание целей», – уточнили в ЧФ.

Аналогичные комплексы в январе 2017 года заступили на боевое дежурство в Феодосии, а в январе 2018-го – в Севастополе.

Зенитный ракетный комплекс С-400 «Триумф» предназначен для поражения всех современных и перспективных средств воздушного нападения, включая стратегические бомбардировщики, баллистические и крылатые ракеты, может применяться против наземных объектов. Комплекс способен перехватывать цели на дальности до 600 километров, поражать их на дальности 400 километров и на высоте до 30 километров.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама