НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Таможенники Севастополя предотвратили хищение четырех морских судов

16:16 21 сентября 2018 Распечатать

Сотрудниками оперативно-разыскного отдела Севастопольской таможни совместно с Севастопольской транспортной прокуратурой в ходе проведения мероприятий, направленных на выявление фактов уклонения от уплаты таможенных платежей собственниками транспортных средств, зарегистрированных согласно федеральному конституционному закону от №6-ФКЗ, предотвращено хищение мошенническим путем четырех морских сухогрузных судов, являющихся собственностью города федерального значения Севастополь. Об этом сообщает пресс-служба Севастопольской таможни.

«Установлено, что в июне 2015 года жителем Крыма в Государственном судовом реестре Российской Федерации на основании подложного судебного решения зарегистрировано право собственности на 4 морских судна рыночной стоимостью более 39 млн рублей. Полученные оперативными сотрудниками таможни данные явились основанием для обращения севастопольского транспортного прокурора в суд с исковым заявлением, рассмотрев которое суд обязал жителя Крыма вернуть суда в казну Севастополя», – отмечено в сообщении.

По материалам проверки, организованной в рамках межведомственного взаимодействия, следственным отделом Крымского линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по части 4 статья 159 УК РФ – мошенничество в особо крупном размере.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама