НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Туризм важнее промышленности в Севастополе – губернатор

17:09 21 сентября 2018 Распечатать

Власти Севастополя считают приоритетным для города развитие туристической отрасли. Об этом заявил губернатор Дмитрий Овсянников.

«Реальный сектор экономики, как я всегда говорю, не занимает существенную роль в экономике городе. Но это не значит, что мы не уделяем этому внимание... Но ключевой акцент – это именно туризм, именно гостиничный бизнес, именно возможность привлечь большое количество россиян летом», – сказал он в интервью «России 24».

По этой причине власти уделяют особое внимание благоустройству как крупных парков, так и дворовых территорий. «Считаю, что это будет способствовать росту туристического потока в Севастополь», – подчеркнул губернатор.

В числе приоритетных туристических проектов он также назвал создание яхтенной марины в Балаклаве и открытие военно-исторического парка на Федюхиных высотах, где на днях прошел очередной фестиваль реконструкторов.

Всего в туристической отрасли Севастополя, по словам Овсянникова, трудоустроено до 8 тысяч человек. Для сравнения: в реальном секторе экономики задействовано порядка 2 тысяч человек.

По сравнению с прошлым годом число туристов в Севастополе выросло почти на 20%. Власти связывают это с открытием автомобильного движения по Крымскому мосту и ожидают аналогичного эффекта от трассы «Таврида».

Для создания в городе-герое условий круглогодичного отдыха туристов принято решение сделать акцент на культуре. Будут построены театр оперы и балета, хореографическое училище, консерватория, музейный комплекс.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама