НОВОСТИ

18 марта 2024
15 марта 2024

Депутаты Заксобрания Севастополя готовы расширить бюджетные полномочия правительства

10:22 22 сентября 2018 Распечатать

Депутаты Законодательного собрания Севастополя подготовили законопроект о расширении полномочий правительства по распределению бюджетных средств самостоятельно, без согласования с парламентариями. Предлагается внести изменения в закон Севастополя о бюджете на 2018 год и плановые периоды 2019 и 2020 годов. Инициатива была рассмотрена постоянной парламентской комиссией по бюджету.

«Мы предлагаем расширить полномочия правительства в части перераспределения средств бюджета для обеспечения реализации федеральной целевой программы», – представил проект председатель комиссии Вячеслав Аксёнов.

Он отметил, что на законопроект имеются положительные заключения городской Контрольно-счётной палаты и юридического управления парламента. Однако в заключении губернатора предлагается изменить редакцию документа, добавив больше полномочий правительству. «В частности, предлагается убрать ограничения по поводу того, что нельзя уменьшать объёмы расходов на выполнение государственного задания», – разъяснил он.

Комиссия рекомендовала рассмотреть законопроект на пленарном заседании депутатов в первом чтении в том виде, в котором он был подготовлен. Однако было подчёркнуто, что у субъектов законодательной инициативы будет возможность предложить поправки, в том числе в части удовлетворения пожеланий губернатора.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама