НОВОСТИ

19 марта 2024
18 марта 2024
15 марта 2024

Новый генплан Севастополя будет согласован после принятия закона о публичных и общественных обсуждениях – губернатор

11:09 22 сентября 2018 Распечатать

Новый генплан Севастополя будет согласован после принятия закона о публичных и общественных обсуждениях. Об этом журналистам заявил губернатор Дмитрий Овсянников.

«Новый генплан Севастополя дорабатываем, готовимся в ближайшую пятницу провести согласительное совещание с минобороны, Черноморским флотом. Мы вычищаем все ошибки. Недавно разработали законопроект о публичных и общественных обсуждениях, внесем в Заксобрание, чтобы следующее обсуждение генплана шло по новому закону города», – сказал Овсянников.

Он добавил, что сейчас в Севастополе разрабатываются правила землепользования и застройки. «А это более подробный документ, чем генплан. Два контракта исполняются подрядчиками, еще два – собственным подведомственным учреждением. Срок исполнения контрактов – конец текущего года», – пояснил Овсянников.

Он уточнил, что демонстрация разработанных генплана и правил землепользования и застройки будут проведены с демонстрационными материалами. «У нас ничего не остановилось, все двигается», – подчеркнул Овсянников.

18 сентября правительство Севастополя одобрило законопроект «Об организации и проведении публичных слушаний или общественных обсуждений при осуществлении градостроительной деятельности в городе Севастополе», подготовленный департаментом архитектуры и градостроительства. Законопроектом предлагается перейти к процедуре общественных обсуждений, в том числе с использованием сети интернет. 

15 мая председатель общественной инициативы «Наш Севастополь» Ольга Дронова уличила губернатора Севастополя в непоследовательности и срыве собственных обещаний о проведении повторных публичных слушаний по откорректированному проекту генерального плана города как горожанам, так и президенту России.

В публичных слушаниях по генплану в мае прошлого года приняли участие около 5 тысяч человек. К документу поступило свыше 10 тысяч замечаний и предложений. Их обработала согласительная комиссия, после чего они были переданы разработчикам документа. 

Губернатор Дмитрий Овсянников обещал, что «без согласия севастопольцев новый генплан принят не будет».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама