НОВОСТИ

19 марта 2024
18 марта 2024
15 марта 2024

Реконструкцию севастопольских парков лучше проводить в межсезонье– эксперт в области туризма

11:23 22 сентября 2018 Распечатать

Реконструкция севастопольских парков в летний период вызывает сожаление у местных представителей туристической отрасли. Такое мнение высказала эксперт в области туризма Наталья Коломина в пресс-центре «Наш Севастополь». Она отметила, что лучше было бы проводить все работы по благоустройству общественных пространств в межсезонье.

«В сезон не должно было проводиться такое количество работ, которое проводилось и на дорогах, и на объектах посещения. Многое делается, но дорога ложка к обеду. К обеду летнего туристического сезона той ложки, которая помогла бы вкусить все прелести сезона, не было», – высказалась Коломина. 

Она отметила, что представители этой сферы повторяют почти одно и то же городским властям от сезона к сезону, но никак не могут быть услышаны. «Хотелось бы, чтобы решение (проблемных) вопросов началось уже в октябре 2018 года, и к апрелю мы бы говорили в том числе о готовности пляжей, что они в надёжных руках серьёзных управляющих компаний. И о готовности скверов и парков, работы в которых на летний сезон, мне кажется, можно приостановить», – сказала эксперт.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников высказал намерение благоустраивать до десяти скверов и двух парков каждый год.  

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама