НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Правительство Севастополя задолжало подрядчикам, выполнившим контракты, 15 млн рублей

09:14 24 сентября 2018 Распечатать

Прокуратура Севастополя обобщила практику реагирования на нарушения прав предпринимателей в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по государственным контрактам. В ходе надзорных мероприятий выявлены и пресечены многочисленные нарушения. Несмотря на то, что хозяйствующие субъекты выполнили свои обязательства, оплата заказчиками не произведена. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

«Благодаря принятым прокуратурой мерам, долг по региональным государственным контрактам с начала 2018 года возмещен в размере около 15 млн рублей. По федеральным и муниципальным контрактам задолженность отсутствует», – отмечено в сообщении.

В частности, прокуратура Ленинского района выявила в медицинских учреждениях кредиторскую задолженность по выполненным государственным контрактам на общую сумму 6,6 млн рублей. С целью устранения нарушений прокуратурой руководству учреждений внесены два представления, которые рассмотрены и удовлетворены, задолженность погашена.

Прокуратурой Балаклавского района проведена проверка по обращению ООО «Руссевстрой» о непринятии в детском лагере «Горный» мер по оплате выполненных работ на сумму 971 тысяч рублей по государственному контракту на поставку сборных деревянных домов.

После рассмотрения представления прокуратуры задолженность по контракту погашена.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама