НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Полицейские задержали севастопольского чиновника за взятку и начали проверку его коллег

15:34 24 сентября 2018 Распечатать

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Севастополю задержали городского чиновника за получение 500 тысяч рублей в виде взятки. Об этом сообщила пресс-служба УМВД.

«Чиновник одного из подразделений администрации Севастополя создал организованную группу из числа сотрудников вверенного ему подразделения для получения незаконных денежных вознаграждений за вынесение решений в вопросах, входящих в его компетенцию», – выяснили полицейские.

Сотрудники полиции задержали должностное лицо, а также его посредника при получении 500 тысяч рублей. Эту сумму, по данным УМВД, чиновник требовал за согласование акта границ земельного участка одного из товариществ собственников недвижимости.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 290 УК РФ «Получение взятки» и частью 3 статьи 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве». Они предусматривают наказания в виде лишения свободы от семи до двенадцати лет и от пяти до десяти лет соответственно.

В настоящее время силовики устанавливают все факты незаконной деятельности группы.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама