НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Житель Севастополя по неосторожности убил пьяную мать

14:16 25 сентября 2018 Распечатать

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Севастополя, обвиняемого в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть его матери. Об этом сегодня сообщила пресс-служба следственного управления СК РФ по городу.

Инцидент произошел 21 сентября, когда молодой человек возвращался с матерью домой. «Женщина была настолько пьяна, что не могла идти самостоятельно. Разозлившись на мать, сын ударил ее кулаком в область лица, а затем, когда она упала, нанес несколько ударов ногой по телу. Решив, что от холодного душа мать отрезвеет и сможет идти, обвиняемый вернулся к товарищу, где в ванной комнате стал обливать ее водой, однако женщина не приходила в сознание и перестала подавать признаки жизни. Проверив пульс матери, сын обнаружил, что она скончалась», – выяснили следователи.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. В рамках расследования назначен ряд судебных экспертиз, проведена проверка показаний на месте преступления.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама