НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севприроднадзор обнаружил на высоте Горная несанкционированную свалку нефтесодержащих продуктов

14:21 25 сентября 2018 Распечатать

Неустановленные граждане устроили на высоте Горная в Севастополе свалку нефтесодержащих продуктов. Об этом сообщает Севприроднадзор.

«По результатам проведенных рейдовых мероприятий в районе высоты Горная выявлено наличие 18 бочек с нефтесодержащими отходами. Пять бочек находятся в вертикальном положении, 13 бочек – в горизонтальном. Зафиксирован факт розлива нефтесодержащих отходов частично на асфальтированную дорогу, частично на грунт, что является нарушением федерального закона «Об охране окружающей среды», – отмечено в сообщении.

Специалистом химико-аналитической лаборатории госбюджетного учреждения «Экоцентр» были отобраны пробы почв на содержание нефтепродуктов, по результатам которых будет рассчитан вред, причиненный почве как объекту окружающей среды вследствие ее загрязнения нефтесодержащими отходами.

Лица, осуществившие несанкционированный сброс нефтесодержащих отходов, пока не выявлены.

С целью установления лиц, причастных к данному правонарушению, Севприроднадзором подготовлено письмо с направлением копий материалов обследования в ОМВД России по Балаклавскому району Севастополя.

Через высоту Горная пролегает спортивный автомобильный и мотоциклетный маршрут. Здесь устраивают соревнования на вездеходах.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама