НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Центр молодежного инновационного творчества открылся в севастопольском филиале МГУ

09:34 26 сентября 2018 Распечатать

Первый в Севастополе Центр молодежного инновационного творчества (ЦМИТ) открылся в филиале МГУ имени М.В. Ломоносова. Об этом сообщила пресс-служба губернатора.

«Подобные площадки будут способствовать развитию и совершенствованию навыков студентов. Ребята попробуют свои силы в освоении инновационной техники. Задача проекта – вовлечение молодежи в технопредпринимательство, инновационное творчество. Для нас это стратегическая и актуальная задача», – цитирует пресс-служба вице-губернатора Юрия Кривова.

В мастерских учащиеся смогут разрабатывать новые устройства, производить их прототипы с помощью опытных инженеров и квалифицированных педагогов. ЦМИТ в Севастополе также будет развивать мелкосерийное производство.

Образовательные программы рассчитаны для детей возрастом от 12 до 18 лет. После получения базовых навыков для них будет возможно проектное обучение. Центр оборудован новейшими 3D-принтерами и принтерами для печати из полимерных материалов.

«Центр молодежного и инновационного творчества станет первым в Крыму, на его площадке в филиале МГУ студенты совместно со школьниками будут работать над различными проектами, в том числе и коммерческими. Образовательный процесс будет реализовываться в рамках соглашения с ООО «Цифровые технологии». За один год обучение в Центре планируют пройти более 500 человек», – подчеркнул директор филиала МГУ в городе Севастополе Иван Кусов.

На оснащение ЦМИТ из городского бюджета было выделено порядка 5 млн рублей и 2 млн рублей – из федерального.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама