НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастополец нашел 150 тысяч на алименты, чтобы уйти в рейс

16:48 26 сентября 2018 Распечатать

Севастополец оплатил 150 тысяч рублей задолженности по алиментам, когда узнал о том, что уйти в рейс он не сможет. Об этом сообщает управление федеральной службы судебных приставов по Севастополю.

В отделе судебных приставов по Ленинскому району УФССП России по Севастополю на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина С. алиментов. По решению Ленинского районного суда Севастополя он обязан к уплате алиментов на содержание дочери 2001 г.р. в размере четвертой части всех видов дохода ежемесячно, до совершеннолетия ребенка.

По словам взыскателя, должник обязательства по решению суда не исполняет в течение последних двух лет. Мужчина ходит «в моря», ездит на дорогом автомобиле, но никакой помощи ребенку не оказывает. Задолженность составила 150 тысяч рублей.

«Судебный пристав-исполнитель предупредил должника об административной и уголовной ответственности, последствиях исполнительного производства в соответствии с российским законодательством, в частности, о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от суммы задолженности, временном ограничении права выезда за пределы Российской Федерации и пользования специальным правом, аресте имущества. Поняв, что уйти в следующий рейс ему не удастся, мужчина в кратчайшие сроки погасил полностью имеющуюся задолженность и обязался в дальнейшем исправно выплачивать алименты», – отмечено в сообщении.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама