Если вы хотите отдохнуть так, чтобы запомнилось на всю жизнь, вам необходимо отправиться в тур в ОАЭ, то есть в Объединенные Арабские Эмираты.
ОАЭ, это более 750 километров замечательных песчаных пляжей и курортов. Основной язык, конечно же арабский, но знать его вам не обязательно да и ни к чему, потому что большинство местных жителей свободно разговаривают по-английски.
Что нужно знать перед поездкой
Если вы планируете поехать в тур в ОАЭ, необходимо знать, что это мусульманская страна, а мусульмане, как известно, очень строго относятся к одежде, в основном это касается женщин. Так что совет такой, не одевайтесь чересчур открыто, если, конечно же вы находитесь не на пляже. Стоит помнить еще одно, Коран запрещает всякое изображение человека, так что не стоит фотографировать молящегося мусульманина, а тем более не дай вам бог сфотографировать женщину-мусульманку, это посчитают большим оскорблением, и неприятностей вам точно не избежать.
Что посмотреть?
Компания “Шанс Тур” shantours.ru предлагает различные экскурсии. Стоимость начинается с 50 евро. Экскурсий несколько десятков. Перечислим самые популярные.
Столищ эмирата — город Абу-Даби (его называют «городом садов») считается самым зеленым городом на берегу Персидского залива. Великолепные фонтаны и живописные скульптуры, расположенные в центре города, рассказывают об истории и культуре страны. Знаменитые фонтаны — «Кофейник», «Жемчужина», «Лебедь» — расположены на набережной Cornich Road, которая растянулась на 1000 \-метровую длину.
Среди достопримечательностей — дворец Алъ-Хусн (другое название Белый Форт). Это самое старое архитектурное сооружение в столице (датируется концом 19 века). Раньше форт являлся резиденцией правителей эмирата, теперь гам располагается архив документов при Культурном центре.
Здесь же находится «Harritage Vilage», представляющая собой этнографическую деревню, которая воспроизводит уклад жизни и бытовые уровня различных мест в стране. По выходным и в праздники здесь можно увидеть национальные танцы и послушать песни.
Очень колоритным местом столицы является рыбный рынок недалеко от порта, не отстаёт от него в колорите и фруктовый рынок на центральной площади.
Отель Atlantis в Дубае - самый интересный и востребованный отель в своей стране. Когда-то, ещё до его создания, проект отеля критиковали и сомневались в его реализации из-за экономического кризиса. Но, вопреки прогнозам, он открылся, и сейчас является одним из самых успешных отелей мира. Но самое необычное в отеле Atlantis – искусственная экосистема, заселённая 65 тысячами разных морских животных. Даже дельфины есть, несколько десятков. Жизнь всех этих животных можно наблюдать в подводном лабиринте «The Lost Chambers». А если вы устали и хотите просто отдохнуть - то в номере есть абсолютно всё, что нужно и доступ к интернету на высокой скорости, и спутниковое телевидение, и телефон, и мини-бар, и многие-многие другие очень полезные вещи.
Наиболее узнаваемым символом страны стал самый высокий небоскреб в мире (высота 828 м): известный под названием Бурдж Халифа. Это здание совмещает в себе сразу несколько мировых рекордов. Это и статус самого высокого строения на планете, и самая высокая смотровая площадка, и самый быстрый лифт. Чтобы сотворить эту арабскую мечту потребовалось около 1,5 млрд. долларов, и эти деньги оправдали себя в полной мере. Ежегодно башню посещают тысячи туристов, которые имеют возможность подняться на смотровую площадку, расположенную на 124-ом этаже, в самом здании располагаются офисные помещения.