НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Военнослужащие Черноморского флота сдают нормативы по физической подготовке

11:59 27 сентября 2018 Распечатать

С 10 по 28 сентября на Черноморском флоте проводится инспекторская проверка физической подготовки военнослужащих из состава подразделений и воинских частей ЧФ. Проверку флота проводят старшие офицеры –инспекторы управления физической подготовки и спорта Вооружённых сил РФ. Предыдущая проверка такого уровня была проведена на Черноморском флоте в 2012 году. Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ.

По его информации, перед началом проверки командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Моисеев поприветствовал всех участников мероприятия, отметив важность хорошей физической подготовленности каждого военнослужащего для выполнения поставленных задач и пожелал всем показать наивысшие результаты в сдаче нормативов.

«Более 500 офицеров штаба и управлений Черноморского флота сдают нормативы и получают оценку уровня физической подготовленности. Все военнослужащие, как мужчины, так и женщины, сдают ФП по трём дисциплинам: быстрота, сила и выносливость. В зависимости от возрастной группы, нормативы по дисциплинам меняются», – отмечено в сообщении.

Итоговая оценка Черноморскому флоту будет складываться из оценок проверяемых частей и подразделений.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама