НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Севастополь примет фестиваль экстремальных видов туризма на озере у горы Гасфорта

13:43 27 сентября 2018 Распечатать

В начале октября в Севастополе пройдет второй по счету фестиваль экстремальных видов туризма XFEST. На него ожидаются гости из регионов России и зарубежья. Об этом сообщает Центр развития туризма Севастополя. 

«Цель проекта – создание туристической инфраструктуры и территориального развития в рамках программы благоустройства города. В будущем гора Гасфорта станет основной площадкой для проведения аналогичных мероприятий», – отмечено в сообщении.

У подножия горы Гасфорта на одноименном озере будут проводиться показательные выступления по вейкборду (катание на борде по воде), туристические активности SUP-серфинг, скалолазание и мототриал. Гостям будут организованы мастер-классы по езде на разного рода велосипедах.

Познакомиться ближе с активными видами туризма можно будет в специально отведенных пространствах.

Территория фестиваля будет оборудована дорожками и смотровыми площадками. Желающие смогут испытать свои силы в первом севастопольском скилл-парке – отстроенной площадке для поклонников маунтинбайка, а также прокатиться на трюковом велосипеде.

Завершится фестиваль выступлением известных российских исполнителей и диджеев. Хедлайнер фестиваля – известный российский рэпер Гуф.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама