НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Севастополь занял 11 место в национальном рейтинге развития событийного туризма

13:49 27 сентября 2018 Распечатать

Севастополь занял 11 место в национальном рейтинге развития событийного туризма. Об этом заявил губернатор Дмитрий Овсянников в своем поздравлении в связи с Днем туриста.

«За прошедшее лето количество наших гостей возросло почти на 20%. На четверть выросли доходы города от гостиниц и ресторанов. В этом году Севастополь впервые вошел в «Золотую лигу» национального рейтинга развития событийного туризма, заняв 11-е место из 83 регионов России», – сказал Овсянников.

Он отметил, что с начала 2018 года проведено более 60 фестивалей и других событийных мероприятий. «Уже сейчас можно сказать, что число их посетителей, а также посетителей музеев, галерей и выставок превысило 1,5 миллиона человек», – пояснил глава города.

21 сентября Овсянников заявил о том, что власти Севастополя считают приоритетным для города развитие туристической отрасли. «Реальный сектор экономики, как я всегда говорю, не занимает существенную часть в экономике города. Но это не значит, что мы не уделяем этому внимание... Но ключевой акцент – это именно туризм, именно гостиничный бизнес, именно возможность привлечь большое количество россиян летом», – сказал он в интервью «России 24».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама