НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

В Севастополе открылся XIV салон изобретений «Новое время»

14:26 27 сентября 2018 Распечатать

В Севастополе прошла церемония открытия XIV международного салона изобретений «Новое время». В числе участников – 342 разработчика из 28 стран мира. Однако не все присутствуют лично. Об этом рассказал генеральный менеджер салона Владимир Куликов.

«Представлено 342 разработки – инновации и проекты – из 28 стран мира. Российская Федерация представлена 20 регионами. Традиционно параллельно проходит XIII конкурс молодёжных инноваций и разработок, где представлено 68 разработок из 8 стран мира. В жюри – учёные, руководители ассоциаций изобретателей 10 стран мира. Руководит жюри председатель центрального совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Антон Ищенко», – рассказал он.

Организаторы салона отметили, что участниками являются почти все страны СНГ. Однако с сожалением добавили, что уже третий год нет делегатов с Украины, хотя ещё в 2014 и 2015 годах им удавалось приезжать. Дальнее зарубежье представлено Тайванем. Некоторые изобретатели участвуют заочно.

«В связи с санкциями многие не приедут. Причины разные – например, сестра заболела. Поэтому мы используем и заочные онлайн-коммуникации. Разработки из Германии и других стран присылают таким вот образом. С точки зрения такого присутствия этих субъектов у нас всё отлажено», – добавил Куликов.

Традиционно участники представили свои разработки в таких областях, как фундаментальная и прикладная наука, энергетика и электротехника, механика, медицина, сельское хозяйство и др.

Салон будет работать на проспекте Нахимова, 8 в зале «Адмирал» до 29 сентября.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама