НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

В Севастополе на пешеходных переходах прошла акция «Отрегулируем #Нерегулируемые»

15:58 27 сентября 2018 Распечатать

В Севастополе на пешеходных переходах прошла масштабная акция «Отрегулируем #Нерегулируемые», которая стала частью всероссийского марафона. Об этом сообщает управление ГИБДД УМВД России по Севастополю.

Контроль над оживленными городскими пешеходными переходами взяли экипажи ДПС, отряды Юных инспекторов дорожного движения (ЮИД), общественные организации, журналисты и популярный блогер.

С участниками рейда в здании ГИБДД был проведен детальный инструктаж, во время которого юные инспекторы на тематических листовках для водителей написали обращение с призывом уважать пешеходов и пропускать их на пешеходном переходе.

«Разъехавшись по постам, помощники Госавтоинспекции включились в работу по воспитанию пешеходов, которые начинали переход проезжей части в наушниках, разговаривая по телефону или не осмотревшись по сторонам. Со всеми нарушителями были проведены профилактические беседы, взрослые пешеходы получили обучающие буклеты, юные – световозвращающие элементы, а водители – листовки с обращениями детей», – отмечено в сообщении.

По итогам мероприятий, проведенных на нерегулируемых пешеходных переходах в крупных городах юга, сотрудники Госавтоинспекции создадут обучающий музыкально-тематический клип, который увидят тысячи школьники Южного федерального округа на видеолекториях.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама