НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастополь направил 1,5 млн рублей на поддержку ученых в рамках конкурса «Наставник»

17:17 27 сентября 2018 Распечатать

Правительство Севастополя сегодня на очередном заседании выделило из резервного фонда средства, чтобы поддержать лучшие научные проекты регионального конкурса проектов фундаментальных научных исследований, выполняемых талантливой молодежью под руководством российских ученых и в рамках проекта «Наставник».

«Необходимость принятия данного постановления связана с выполнением соглашения о проведении региональных конкурсов с Российским фондом фундаментальных исследований. Соглашение было заключено ранее», – сказал директор департамента образования Игорь Белозеров.

По его словам, выделяться средства будут на паритетных условиях. «50% – это средства РФФИ, и 50% – средства бюджета Севастополя», – пояснил Белозеров.

Он уточнил, что РФФИ предлагает в текущем году реализовать программу адресной поддержки молодежи от школьника до доктора наук в рамках проекта «Наставник». «Объем финансовых средств на 2018 год составляет 3 млн рублей. Главным распорядителем бюджетных средств на предоставление гранта в форме субсидии по результатам конкурса выступает департамент образования», – отметил Белозеров.

1 июня губернатор Дмитрий Овсянников и председатель совета Российского фонда фундаментальных исследований Владислав Панченко подписали соглашение относительно старта в Севастополе нового всероссийского конкурса РФФИ «Наставник».

Ежегодно РФФИ и субъекты РФ при софинансировании поддерживают более тысячи региональных научных проектов практической направленности.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама