НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Изобретатели из Тайваня презентовали на салоне изобретений в Севастополе клумбу для колясочников

09:17 28 сентября 2018 Распечатать

Делегация из Тайваня презентовала ряд инновационных изобретений в рамках XIV международного салона изобретений и новых технологий «Новое время», который проходит в Севастополе. В их числе специальная конструкция для культивации растений, которую удобно использовать колясочникам. Автор изобретения – аспирант Шенг-Уен Пан.

«Многие инвалиды плохо двигаются, но им это нужно. Поэтому была придумана система для занятия сельским хозяйством – выращивать овощи, что угодно», – рассказал переводчик группы.

Система представляет собой многослойную клумбу. Вверху грунт, затем следует камень, специальный фильтр и внизу – бассейн, где скапливаются остатки влаги после полива, к которому присоединён насос и кран для повторного полива. «Если хотите, эту воду можно даже пить – она очень чистая», – заявил переводчик.

Значимость изобретения именно в том, чтобы с его помощью растениеводством занимались люди с ограниченными возможностями – это благоприятно отражается на их эмоциональном состоянии.

В числе участников салона изобретений и новых технологий – 342 разработчика из 28 стран мира. Он будет работать до 29 сентября.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама