НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастопольские сыщики проводят в учебных заведениях лекции по профилактике экстремизма в молодежной среде

11:10 28 сентября 2018 Распечатать

С начала учебного года офицеры следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю начали проводить в образовательных учреждениях города лекции-беседы по профилактике экстремизма среди подрастающего поколения. Об этом сообщает пресс-служба Следкомитета.

«Данные занятия направлены на информирование молодежи об экстремизме и опасности экстремистских организаций, а также на пресечение вовлечения молодежи в маргинальную среду», – отмечено в сообщении.

Одной из задач офицеров следственного управления является развитие толерантности у подростков, повышение их социальной компетентности, привитие детям ценностей разнообразия и различия, уважения достоинства каждого человека.

В школе №6 инспектор отдела кадров следственного управления Никита Андреев после демонстрации короткометражного фильма провел беседу в 10 кадетском классе органов внутренних дел социально-гуманитарного профиля. Аналогичные уроки провели старший помощник руководителя следственного отдела по Нахимовскому району Наталья Полоскова в школе №16 для учеников 7-11 классов, а помощник следователя следственного отдела по Балаклавскому району Елизавета Щеглова – в школе №47 поселка Орлиное.

Кроме того, в начале учебного года психолог следственного управления Екатерина Самохина совместно с коллегами из УМВД России по Севастополю провела методическое совещание для педагогов-психологов образовательных учреждений города по вопросам профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама