НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Севприроднадзор подвел итоги конкурса проектов по использованию вторичного сырья

11:12 28 сентября 2018 Распечатать

В Севастополе подведены итоги конкурса для школьников и студентов «Лучший проект по использованию вторичного сырья». Организатором мероприятия выступил Севприроднадзор.

По информации пресс-службы ведомства, целью конкурса стало привлечение внимания к проблеме увеличения количества твердых бытовых отходов и возникновению экологических проблем, связанных с данным фактом, а также повышение экологической культуры и ответственности населения, в том числе, подрастающего поколения перед окружающей средой.

Конкурсные работы были рассмотрены жюри, в состав которого вошли независимые эксперты и сотрудники Севприроднадзора. Решение о присуждении призового места принималось на основе голосования на странице конкурса в социальной сети «ВКонтакте», а также по итогам тайного голосования на выставке в государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования «Дворец детского и юношеского творчества».

В категории «Учащиеся среднего звена общеобразовательных учебных заведений» победил проект «Наша метла по-новому метет» школы №47, в категории «Учащиеся старшего звена общеобразовательных учебных заведений и студенты средних профессиональных учебных заведений» – проект по утилизации отходов животноводства для производства электрической и тепловой энергии школы №14 и в категории «Студенты высших учебных заведений» – проект «Переработка твердых бытовых отходов» Севастопольского госуниверситета.

Церемония награждения состоялась в актовом зале главного управления природных ресурсов и экологии Севастополя. С приветственным словом выступил заместитель начальника главного управления – начальник инспекции Вадим Писляг: «Вопрос поддержания экологического состояния нашего города и страны на должном уровне является одним из первостепенных. Отрадно, что молодые севастопольцы интересуются данной темой и умеют применить свои идеи и творческий подход к использованию вторичного сырья, создавая такие интересные изделия, как были представлены на нашем конкурсе», – заявил на церемонии награждения победителей заместитель начальника Сеприроднадзора Вадим Писляг.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама