НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Севастопольские психологи МЧС в течение месяца учили школьников и студентов культуре безопасности

14:26 28 сентября 2018 Распечатать

В течение сентября психологи крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России провели ряд мероприятий по культуре безопасности. Более 900 севастопольских студентов и школьников стали участниками уроков по безопасному поведению. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Севастополю.

По ее информации, к проведению мероприятий активно подключились новички студенческого психологического добровольческого отряда «Крым». Под руководством специалистов крымского филиала добровольцы успешно наладили контакт с детьми подготовительных групп четырех детских садов и закрепили у них знания об опасных предметах в квартире, используя специальные карточки. Воспитанники смогли побывать в роли пожарного, а также в игровой форме выполнить необходимые действия в случае возгорания в квартире.

Для средней группы детского сада провели занятия по безопасному поведению на дороге. Дети повторили основные правила поведения и познакомились со знаками дорожного движения. В конце занятий прошло посвящение в юные пешеходы, где каждый ребенок получил медаль, напоминающую о необходимости соблюдения правил безопасности на дороге.

«Мы очень благодарны специалистам крымского филиала за регулярные и интересные занятия по безопасному поведению. Дети активно включаются в процесс, что способствует развитию внимательного и осторожного отношения ребят к опасным ситуациям», – прокомментировала заместитель заведующего детсада №123 Лариса Третьякова.

Учащимся средних и старших классов специалисты крымского филиала рассказали о правилах безопасного поведения при задымлении здания в случае пожара. Подросткам были продемонстрированы приемы оказания первой помощи при ожогах.

Первокурсники Севастопольского индустриально-педагогического колледжа приняли участие в занятии по правилам безопасного поведения в толпе. Особенно увлекли студентов примеры из опыта работы специалистов в местах массового скопления людей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама