НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Качество коечного фонда здравоохранения Севастополя за 5 лет существенно возрастет

12:01 29 сентября 2018 Распечатать

Качество коечного фонда здравоохранения за 5 лет существенно возрастет. Такова одна из главный целей «дорожной карты» развития городского здравоохранения на 2018-2023 годы, принятой на второй сессии стратегического консилиума Севастополя. Об этом сообщает департамент здравоохранения города.

Документ предполагает, в частности, увеличение численности врачей в связи с преобразованием коечного фонда, приведение структуры коечного фонда в соответствие с обоснованными объёмами медицинской помощи, оптимальное распределение коечного фонда в структуре стационаров для обеспечения выполнения стандартов и порядков оказания медицинской помощи с учётом имеющейся инфраструктуры и кадрового ресурса.

«16 профилей стационарных коек в перспективе будут требовать увеличения количества в связи с применением новых медицинских технологий и увеличением потребности в оказываемой медицинской помощи. Существенно улучшит ситуацию с коечным фондом введение в эксплуатацию больницы скорой медицинской помощи на 435 коек – строительство многопрофильного учреждения позволит улучшить качество и доступность медицинской помощи и привлечь в систему здравоохранения специалистов на новые рабочие места»,   отмечено в сообщении.

Планируются инфраструктурные изменения: в стационары будет поставлено более 700 единиц медицинского оборудования, в поликлиники – 150 единиц. В городских больницах №№ 1, 2, 3, 4, 6, 9, в детской поликлинике №2, детской и взрослой стоматологической поликлиниках, в психиатрической больнице, противотуберкулёзном диспансере, онкологическом диспансере, бюро судебно-медицинской экспертизы, центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, центре крови, медицинском информационно-аналитическом центре до 2022 года запланированы ремонтные работы, для многих объектов разработана проектно-сметная документация.

«Дорожная карта» развития городского здравоохранения будет доработана и утверждена в течение двух недель.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама