НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В Севастополе вырос минимальный размер взноса на капремонт многоквартирных домов

11:19 1 октября 2018 Распечатать

Правительство Севастополя сегодня на внеочередном заседании установило новый минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов на 2019 год.

«Минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов рассчитан на 2019 год на основе размера взноса на 2018 год – 6 рублей 16 копеек за один квадратный метр помещения с применением повышающего коэффициента, а именно – индекса дефлятора в размере 105», – сказал директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

Он отметил, что «это обеспечит финансовую устойчивость функционирования региональной системы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в связи с ростом затрат на ремонтные работы, вызванные инфляционными процессами и необходимостью затрат в целом по программе капитального ремонта.

«Минимальный размер взноса на капитальный ремонт в 2019 году необходимо установить в размере 6 рублей 47 копеек за один квадратный метр», – пояснил Тарасов.

Он уточнил, что на капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в следующем году планируется направить 630 млн рублей, собранных с собственников помещений, и 900 млн рублей – из городского бюджета.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама