НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Средняя зарплата водителя троллейбуса в Севастополе составляет 45 тысяч рублей

12:02 1 октября 2018 Распечатать

Водитель троллейбуса зарабатывает в Севастополе в среднем 45 тысяч рублей. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил заместитель директора департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Артем Гришин.

«Увеличение количества нового подвижного состава госпредприятия «Севэлектроавтотранс» требует дополнительного числа водителей в количестве от 15 до 30 человек. В этой связи в учебном центре предприятия в настоящее время учатся 16 курсантов, которые к ноябрю получат право управлять троллейбусом», – сказал Гришин.

Он отметил, что в сентябре сформирована и начала учебу еще одна группа курсантов в составе 20 человек со сроком выпуска в апреле 2019 года.

«Средняя зарплата водителя севастопольского троллейбуса достигает 45 тысяч рублей. Руководство предприятия продолжает активную кампанию по информированию населения относительно работы в «Севэлектроавтотрансе». Наблюдается большой поток желающих работать водителями на троллейбусах, чего раньше не было», – пояснил Гришин. 

Ранее сегодня он заявил о том, что в Севастополе на 75% обновлен парк троллейбусов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама