НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Севастопольские фестивали посетили 2,4 млн человек – департамент культуры

12:38 1 октября 2018 Распечатать

Севастопольские фестивали с начала года посетили 2,4 млн человек. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил директор департамента культуры Николай Краснолицкий, докладывая об итогах летнего туристического сезона 2018 года. 

«В сентябре Крымский военно-исторический фестиваль, который проходит на Федюхиных высотах, выиграл гран-при всероссийской профессиональной премии «События России» в номинации «Культура». На высоком уровне прошли международный фестиваль «Опера в Херсонесе», музыкальный фестиваль «ZB-фест», – сказал Краснолицкий.

Он отметил, что «успешно проведен туристический слет «Артека» в урочище Торопова дача, который вошел в Книгу рекордов России как самый массовый слет молодежи». «В ходе молодежной туристической выставки «Интурмаркет-2018» в Москве видеоролик «Мой Севастополь» получил первое место. Всего в 2018 году было запланировано 69 событий культурно-туристического характера, из которых 25 фестивалей. Суммарное число посетителей этих мероприятий, а также городских выставок и музеев превысило 2,4 млн человек, что на 11% выше, чем в прошлом году», – пояснил Краснолицкий.

Ранее сегодня он заявил о том, что туристический поток в Севастополь в течение летнего курортного сезона вырос на 20%.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама