НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

«Комета» перевыполнила план пассажирских перевозок между Севастополем и Ялтой

13:19 2 октября 2018 Распечатать

За весь период навигации (август – сентябрь) судно на подводных крыльях «Комета», курсировавшее на маршруте Севастополь – Ялта – Севастополь, перевезло около 23 тысяч пассажиров. Это на 16 % выше запланированных показателей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Севастополя со ссылкой на оператора – ООО «Морские скоростные пассажирские перевозки».

«Средняя загрузка стандартного класса составила 96%, комфорт-класса – 98%. По маршрутам Севастополь – Ялта и Ялта – Севастополь пассажиропоток распределился практически поровну: 11 276 и 11 549 пассажиров соответственно, – отмечено в сообщении. – Около 69% пассажиров приобретали билеты по тарифу «Стандарт», 18% – по тарифу «Комфорт», 9% – по тарифу «Детский», 3% по тарифу «Семейный». При покупке билета пассажиры гораздо активнее пользовались кассами, и доля таких пассажиров составила 95%. Еще 5% пассажиров воспользовались электронными каналами продаж».

Ввиду неблагоприятных погодных условий – высота волны 2,5 м и выше, скорость ветра 15-17 м/с с порывами до 20 м/с – было отменено 38 рейсов из 244. Возврат денежных средств осуществлялся в полном объеме.

«Результаты перевозок «Кометы» на маршруте Севастополь – Ялта в августе-сентябре 2018 года показывают очень высокую востребованность данного вида транспорта у гостей и жителей полуострова. Свободных мест на каждом из совершенных 206 рейсов практически не было. За эти два месяца от наших клиентов мы собрали предложения по улучшению работы «Кометы», которые мы постараемся реализовать в следующем году», – отметил генеральный директор ООО «Морские скоростные пассажирские перевозки» Алексей Сорокин.

Компания «Морские скоростные пассажирские перевозки» создана 9 октября 2017 года для организации морских скоростных пассажирских перевозок на СПК «Комета» в Азово-Черноморском бассейне. Единственным учредителем компании является АО «ССЗ «Вымпел», входящий в судостроительный кластер АО «Концерн «Калашников».

Старт регулярному сообщению по маршруту Севастополь – Ялта – Севастополь 30 июля дал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Первый рейс по маршруту Севастополь – Ялта стартовал 1 августа 2018 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама