НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Двое севастопольцев попались на краже оборудованного GPS-трекером мопеда

13:20 2 октября 2018 Распечатать

Сотрудники полиции задержали двоих 17-летних севастопольцев, которых подозревают в краже мопеда. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

По ее данным, с заявлением о пропаже мопеда в дежурную часть ОМВД по Ленинскому району обратился 31-летний житель Севастополя.

Работники уголовного розыска оперативно установили личности и задержали похитителей, которыми оказались двое 17-летних местных жителей.

«Как выяснилось, в ночное время молодые люди похитили транспортное средство, которое находилось во дворе многоквартирного дома. В дальнейшем злоумышленники намеревались разобрать мопед на запасные части. Однако они не учли тот факт, что транспортное средство было оборудовано устройством приема-передачи данных для спутникового контроля – GPS-трекером – которое позволило точно определить местоположение похищенного мопеда», – рассказали в полиции.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело за кражу. Санкция инкриминируемой им статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама