НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Жительница Севастополя взыскала с бывшего супруга 45 тыс рублей возмещения морального вреда от побоев

13:32 2 октября 2018 Распечатать

Суд, согласившись с доводами прокуратуры, удовлетворил иск жительницы Севастополя к бывшему супругу о возмещении вреда, причиненного ее здоровью. Об этом сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

По его словам, прокуратура Гагаринского района приняла участие в гражданском деле по иску местной жительницы к бывшему супругу о возмещении вреда, причиненного жизни и здоровью, компенсации морального вреда.

«Установлено, что вследствие внезапно возникших неприязненных отношений между мужем и женой, супруг нанес многочисленные побои своей супруге. Согласно заключению эксперта, женщине причинены легкие телесные повреждения. Прокурор, участвующий в деле, дал заключение об обоснованности и законности исковых требований женщины, доводы иска подтверждены письменными материала дела», – рассказал Писанко.

Суд согласился с доводами прокурора и удовлетворил иск жительницы Севастополя. По решению суда с ответчика взыскано 48 тыс рублей, из них 45 тыс рублей – возмещение морального вреда.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама