НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Порошенко оплачивает рекламу автокефалии УПЦ КП из собственных средств – СМИ

18:40 2 октября 2018 Распечатать

Президент Украины Пётр Порошенко оплачивает рекламную кампанию, которая посвящена продвижению идеи независимости Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП), из собственных средств. Об этом сообщил телеканал RT со ссылкой на пресс-службу администрации украинского лидера.

«На трансляцию телевизионной рекламы «Мы – Украина» не было потрачено ни копейки из государственного бюджета. Данная рекламная кампания... оплачена из личных средств Петра Порошенко, с которых уплачены все налоги», – сказано в сообщении.

Рекламный ролик «Мы – Украина» транслировался на украинских телеканалах в августе 2018 года от имени президента страны. В нем освещались три темы – украинский язык, армия и вера.

В администрации не назвали точную сумму расходов на видео, так как в настоящее время, по словам представителя ведомства, «рекламная кампания в поддержку получения Украиной томоса еще продолжается». «Но она точно будет достигать нескольких десятков миллионов гривен», – подчеркнули в администрации.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама