НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольцы задолжали за тепло около 200 млн рублей

12:07 3 октября 2018 Распечатать

Перед началом отопительного сезона долги севастопольцев за централизованное отопление составляют около 200 млн рублей. Администрация государственного унитарного предприятия «Севтеплоэнерго» призывает потребителей погасить накопленную задолженность для бесперебойного получения тепла зимой, информирует пресс-служба предприятия.

«По состоянию на 1 октября севастопольцы задолжали порядка 200 млн рублей за централизованное отопление. Осталось совсем немного времени - и в Севастополе начнется отопительный сезон, успешное прохождение которого зависит не только от качественно проведенной ремонтной кампании, но и от своевременной оплаты потребителями услуги по отоплению. Наличие финансовых средств позволяет предприятию стабильно рассчитываться с поставщиками за энергоресурсы и приобретать необходимые материалы для проведения профилактики аварийных ситуаций на объектах во время отопительного сезона», – сообщили в пресс-службе.

Руководство «Севтеплоэнерго» призывает севастопольцев, у которых есть задолженность, не входить в отопительный сезон с долговым грузом и оплатить все долги до наступления холодов.

«Неуплата задолженности является основанием для подачи предприятием иска в суд о принудительном ее взыскании. Чтобы не доводить дело до столь неприятной развязки, «Севтеплоэнерго» предлагает всевозможные механизмы погашения задолженности, в том числе и заключение с потребителями соглашения о реструктуризации (поэтапном погашении) долга», – отметили в пресс-службе, уточнив при этом, что каждый второй горожанин, обратившийся в «Севтеплоэнерго», заключил соглашение о реструктуризации своей задолженности.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама