НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Реконструкцию Исторического бульвара Севастополя выполнит компания из Санкт-Петербурга

15:01 3 октября 2018 Распечатать

Реконструкцию Исторического бульвара Севастополя будет выполнять подрядчик из Санкт-Петербурга. Контракт с ним ещё не подписан, но рабочие уже начали обустраивать строительный городок. Об этом сегодня рассказал первый заместитель дирекции по строительству, реконструкции и реставрации минкульта РФ Евгений Максименко на встрече с журналистами.

«На аукционе, который был проведен в конце сентября, компания ООО «Меандр» выиграла подряд на выполнение работ по реконструкции Исторического бульвара, – рассказал он. – Договор с ними у нас на проработке, он будет заключён в ближайшее время. Не дожидаясь заключения контракта, ООО «Меандр» приступило к работам подготовительного периода: начались работы по обустройству строительного городка, подключение к объектам электро- и водоснабжения. К концу октября планируется приступить к выполнению работ на площади 14,5 га».

Максименко добавил, что на объекте будут работать около 200 человек. Строители заменят инженерные коммуникации, в том числе систему освещения, обустроят площадки, пешеходные дорожки и тротуары, благоустроят выставочные экспозиции и др. Закончить стройку должны к концу 2019 года. «Эти работы будут выполнены в срок под нашим ежедневным неусыпным контролем», – заверил Максименко.

ООО «Меандр» в Севастополе выполняло строительно-монтажные работы по реконструкции бывшего кинотеатра «Украина» на улице Ленина, 35.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама