НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

В Севастополе завершили расследование дела мужчины, задушившего двух знакомых

15:08 3 октября 2018 Распечатать

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Севастополя, обвиняемого в совершении двойного убийства. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Следственного управления СК РФ по городу.

Следователи установили, что вечером 29 сентября 2017 года мужчина выпивал с товарищем в автомобиле. «Изрядно выпив, товарищ попросил убить его, поскольку ранее он не раз высказывал намерение о суициде. Нетрезвый мужчина, согласившись на просьбу друга, нашел в машине электропровод, пересел на заднее сидение, накинул провод на шею товарища и задушил его», – уточнили в пресс-службе.

Мужчина, вернувшись в квартиру, где снимал комнату, обнаружил спящего нетрезвого знакомого, которого хозяин квартиры и его приятели оставили отсыпаться, а сами ушли за очередной порцией выпивки. По данным следствия, злоумышленник сначала избил его, а после задушил поясом от халата. Хозяин квартиры с компанией вызвали сотрудников правоохранительных органов, которые задержали подозреваемого в убийстве.

Подозреваемый дал признательные показания. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама