НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастополец сбил пешехода на Качинском шоссе и скрылся с места аварии

09:14 4 октября 2018 Распечатать

Сотрудники Госавтоинспекции задержали 28-летнего севастопольца, который, находясь за рулем автомобиля, совершил наезд на пешехода и скрылся с места дорожно-транспортного происшествия. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

По ее данным, водитель автомобиля ВАЗ-2114, двигаясь по Качинскому шоссе, совершил наезд на женщину-пешехода, которая шла по обочине дороги в попутном направлении. После аварии водитель скрылся с места происшествия.

О случившемся в дежурную часть УГИБДД УМВД России по Севастополю сообщил очевидец дорожной аварии. Всем наружным службам сразу же была дана ориентировка для задержания правонарушителя. И уже спустя полчаса в одном из дворов по ул. Челюскинцев был обнаружен автомобиль, подходящий под ориентировку. Автоинспекторы задержали правонарушителя, которым оказался 28-летний житель Севастополя. Обнаружилось, что он управлял автомобилем в состоянии опьянения, не имея права управления транспортными средствами.

«В отношении нарушителя сотрудники Госавтоинспекции составили административные материалы по части 2 статьи 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он является», по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления». Также в отношении водителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 12.24 «Нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего», – отметили в полиции.

В настоящее время правонарушитель задержан, а транспортное средство помещено на штрафстоянку.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама