НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

«Большой слет туристов» соберет под Севастополем около 6 тысяч школьников

11:49 4 октября 2018 Распечатать

В урочище Торопова дача сегодня вечером открывается фестиваль «Большой слет туристов», в котором примут участие около 6 тысяч школьников. Об этом сообщает пресс-служба губернатор Севастополя

«В течение всего слета на территории Тороповой дачи и ее окрестностях будут работать туристические локации и тематические маршруты пешего туризма. Ребята пройдут по радиальным маршрутам Большой севастопольской тропы и разработают карту туристических маршрутов. Кроме того, они будут состязаться в туристических дисциплинах и испытают себя походным бытом», – отмечено в сообщении.

Кроме того, в программе фестиваля «Ярмарка доброй воли», конкурс походной анимации, а также гала-концерт «Мир авторской песни: от классики жанра до наших дней»

Фестиваль организован департаментом спорта и туризма Москвы.

В урочище «Торопова дача» с 18 по 21 мая прошел большой туристический слет «Артека». В нем приняли участие около 3,5 тысячи детей. Правительство Севастополя и руководство «Артека» договорились проводить слет в районе «Тороповой дачи» два раза в год и сделать его традиционным.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама