НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

В Севастополе проводят проверку по факту выпадения малолетнего ребенка из окна подъезда

13:41 4 октября 2018 Распечатать

Следственные органы проводят процессуальную проверку по факту выпадения малолетнего ребенка из окна подъезда многоквартирного дома на улице Репина в Гагаринском районе Севастополя. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Севастополю.

«Установлено, что мальчик в возрасте 1,7 года вышел на лестничную площадку между четвертым и пятым этажами, где стояли его велосипеды. Выбежавшая за ним следом мама обнаружила, что окно на площадке разбито, а ребенок упал на козырек подъезда. Малыша доставили в больницу, сейчас он находится в реанимационном отделении в тяжелом состоянии», – рассказали в пресс-службе.

Семья, в которой произошло происшествие, характеризуется с положительной стороны. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося.

В рамках проверки следствие намерено изучить деятельность управляющей компании, которая обслуживает многоквартирный дом, «на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности граждан». В частности, на окнах имеются следы спиленных решеток, а также выявлены признаки нарушения требований пожарной безопасности: хаотично висящие электропровода, открытые щитки, «которые являются явными предпосылками возникновения чрезвычайно ситуации».

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама