НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Два севастопольских студента могут лишиться свободы на 20 лет за контрабанду наркотиков

10:46 5 октября 2018 Распечатать

Сотрудники наркоконтроля задержали двух севастопольских студентов, которых подозревают в контрабанде и сбыте наркотиков в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Севастополю.

«В результате оперативных мероприятий задержаны двое жителей Севастополя, студенты одного из городских вузов. Установлено, что один из фигурантов являлся администратором интернет-сайта, посредством которого осуществлялась торговля наркотиками, а второй осуществлял фасовку и раскладку наркотических средств в легкодоступных местах на территории Севастополя, Симферополя, Ялты, Феодосии и Керчи», – рассказали в пресс-службе.

На момент задержания в помещении почтового отделения у подозреваемых обнаружили и изъяли почтовое отправление с находящимися внутри четырьмя свертками с наркотическим средством синтетического происхождения массой 120 граммов. По месту жительства одного из задержанных проведен обыск, в ходе которого изъято еще 70 граммов запрещенных веществ.

Кроме этого, при проведении оперативно-разыскных мероприятий на территории Севастополя и Крыма сотрудники полиции обнаружили 36 так называемых закладок наркотических средств общим весом более 120 граммов.

В общей сложности из незаконного оборота полицейские изъяли более 320 граммов наркотиков типа «спайсы» и «синтетический гашиш».

Против подозреваемых возбуждены уголовные дела за контрабанду и незаконный сбыт наркотических средств. Санкции инкриминируемых им статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В сентябре 2018 года сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Севастополю совместно с сотрудниками Севастопольской таможни, по информации, полученной от оперативных подразделений ФТС России, пресекли деятельность лиц, которые осуществляли незаконные поставки наркотических средств посредством сети интернет. В дальнейшем злоумышленники планировали организовать «бесконтактный» сбыт наркотиков на территории Республики Крым и Севастополя.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама