НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Суд вынес приговор за убийство на кладбище в Евпатории

12:46 5 октября 2018 Распечатать

Управление судебного департамента в Республике Крым распространило сообщение о приговоре для жителя Евпатории, признанного виновным в убийстве. Описание происшествия опубликовано на сайте ведомства.

«В апреле текущего года, в особый поминальный день для всех православных христиан, жители Евпатории собрались на местном кладбище с целью поминовения почивших родственников. В ходе массовых поминок у одной из могил в 54 секторе кладбища произошел инцидент, вследствие которого местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к подошедшему к нему незнакомому мужчине с просьбой прикурить, вместо «огонька» нанес ему один удар кулаком в бровь и не менее 16 ударов клинком кухонного ножа в область передней и задней поверхности грудной клетки и шеи, не оставив гражданину шансов на жизнь. Мужчина скончался на месте происшествия», – сообщается на сайте.

Евпаторийский городской суд признал местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (Убийство), и назначил ему наказание в виде девяти лет и двух месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Управление судебного департамента в Республике Крым является органом судебного департамента при Верховном суде РФ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама