НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Прокуратура Севастополя требует приостановить деятельность нарушающего санитарно-эпидемиологические требования хостела

11:03 6 октября 2018 Распечатать

Прокуратура Гагаринского района Севастополя в судебном порядке требует приостановить деятельность хостела на улице Военных строителей до устранения выявленных в его работе нарушений. Об этом сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со средствами массовой информации Юрий Писанко.

По его словам, прокуратура Гагаринского района по обращениям жителей многоквартирного дома №12/1 по улице Военных строителей организовала с участием органов контроля проверку законности размещения хостела в подвальном помещении дома.

В ее ходе было установлено, что собственник подвальных помещений самовольно произвел несанкционированные реконструкцию и перепланировку помещений, а также подключил их к инженерным коммуникациям. 

«Кроме того, деятельность предприятия, которое арендует подвальные помещения, а также предоставляет гражданам услуги хостела, осуществляется с нарушениями законодательства, влекущими за собой возникновение угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей.

Также вопреки требованиям законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения руководителем предприятия не осуществляется контроль за соблюдением санитарно-противоэпидемических мер. В хостеле не проводятся профилактические дератизационные, дезинсекционные и дезинфекционные мероприятия; работники хостела не прошли надлежащее санитарно-гигиеническое обучение и не имеют личных медицинских книжек», – рассказал Писанко.

Прокуратура подала в Гагаринский районный суд исковое заявление о понуждении собственника и арендатора нежилых помещений устранить допущенные нарушения законодательства, а также приостановить деятельность хостела до их устранения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама