НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Капитальные вложения в рамках СЭЗ Севастополя приблизились к 5 млрд рублей

09:44 8 октября 2018 Распечатать

Капитальные вложения в рамках свободной экономической зоны (СЭЗ) Севастополя приблизились к 5 млрд рублей. Об этом заявил заместитель директора департамента экономического развития города Алексей Попов.

«На 1 августа правительством Севастополя заключено 435 договоров об условиях деятельности в свободной экономической зоне. Статус участника СЭЗ получили 423 организации, причем 30 – это организации крупного бизнеса», – сказал Попов.

По его данным, общий объем задекларированных капитальных вложений по заключенным договорам составил 4,8 млрд рублей, в том числе в 2018 году – 281 млн рублей.

«СЭЗ работает, к ней можно присоединяться. Пусть сегодня нет льгот по социальным взносам, однако правительство Севастополя вместе с Заксобранием продолжает работу и ходатайствует перед правительством РФ, чтобы такие льготы были возобновлены», – добавил замдиректора департамента.

В рамках СЭЗ сохранены льготы на налоги на прибыль, на имущество и на недвижимость, что, по словам Попова, также существенно. Он добавил, что на данный момент большая часть инвестиционных проектов относится к сферам промышленности, строительства и предоставления услуг.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама