НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Рыбные предприятия Севастополя представят продукцию на агровыставке в Москве

10:20 8 октября 2018 Распечатать

Продукция предприятий рыбохозяйственного комплекса Севастополя будет представлена на российской агропромышленной выставке «Золотая осень», которая пройдет с 10 по 13 октября в Москве. Об этом сообщил департамент сельского хозяйства со ссылкой на начальника отдела рыбохозяйственного комплекса и животноводства Викторию Пустильник.

«Выставка «Золотая осень» – главное событие агропромышленного комплекса Российской Федерации, где каждый регион на специальных экспозициях представляет продукцию местных сельскохозяйственных предприятий. Это дает возможность компаниям заключить соглашения по реализации своей продукции на территориях других регионов, что позволит укрепить экономические отношения между субъектами, а открытие движения грузового автотранспорта по Крымскому мосту, а в дальнейшем – железнодорожного позволит предприятиям Севастополя снизить расходы на транспортировку продукции на материк», – отметила Пустильник.

Севастополь представит как продукцию массового потребления (консервы, рыба холодного и горячего копчения), так и деликатесную (ценные сорта рыбы, устрицы и мидии).

«Только за первое полугодие 2018 года предприятия рыбохозяйственного комплекса города вырастили 76 тонн морских моллюсков. За семь месяцев этого года на рынок поступило более 12 тысяч тонн готовой мороженой рыбы, а это на 15,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Предприятия, занятые на рыбопереработке, произвели почти 3,5 тысячи тонн консервов и другой рыбной продукции», – уточнила Пустильник.

По данным департамента сельского хозяйства, рыболовецкие предприятия Севастополя являются лидерами по морскому рыболовству в Азово-Черноморском бассейне. По состоянию на 31 августа 2018 года выловлено 17,6 тысячи тонн водных биологических ресурсов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама