НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Главком ВМФ рассказал о подготовке командиров новой формации

10:51 8 октября 2018 Распечатать

Главнокомандующий ВМФ РФ Владимир Королев поздравил коллег с Днем командира надводного, подводного корабля и воздушного судна. В праздничном обращении он рассказал, какие требования предъявляют к будущим командирам российского флота, сообщил телеканал «360»

«Неизменной и главной чертой профессиональной деятельности и личности командира остается и будет оставаться забота о людях и умение своим примером мобилизовать подчиненных на выполнение задач любой сложности», – отметил Королев.

Для подготовки командиров надводными кораблями, атомными и дизель-электрическими подводными лодками занимается напрямую главное командование ВМФ, образовательные учреждения Военного учебно-научного центра и учебные центры. По словам главкома, профессиональная подготовка командиров требует развития навыков управления и командования кораблями и подводными лодками нового поколения, оснащенных новыми типами вооружения. Для этого будущий комсостав ВМФ проходит стажировки на новых кораблях флота, тренируется на специальных тренажерах, участвует в испытаниях кораблей, подводных лодок.

«Большинство командиров кораблей сегодня имеют практический опыт действий против террористических группировок в Сирийской Арабской Республике, опыт участия в масштабных учениях Вооруженных сил, опыт дальних походов в арктических широтах и других районах Мирового океана», – подчеркнул Королев.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама